Статья на lurkmore об оверах

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

страну - которую строили твои родители
Части формы белого офицера на даче, отобранная земля (два поля, лесок, озеро с линами и раками), память о голодоморе, арестованный и увезённый на восток под Донецк прадед (с последующей бамажкой о гибели без указания места и причины), контузия деда во Второй Мировой (aka ВОВ, остался один выживший из арт-расчета), бабушка гастарбайтер (ну это нацысты-фашисты), родственники в Америке (и последующие этому факту действия и противодействия), "живі ланцюги" перед независимостью, (экс)депутатство в райраде после незалёжности. Для полного комплекта истории не хватает УПА и Афгана (хоть этого).

Как ты думаешь, моя семъя относится к той стране, что была в ХХ веке?
Мои родители её отнюдь не строили.

Вот, новый поворот..
И мотор ревёт..
Что он нам несёт..
Пропасть или взлёт..

(выход на позитив)
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

EvGaS:Части формы белого офицера на даче, отобранная земля (два поля, лесок, озеро с линами и раками)
Надо же, перечислены одни материальные ценности. А о ДУХОВНОСТИ, о которой так белые пеклись - ни слова.

Так ты потомок тех, кто нашу родину уничтожал...

А мои дедушка с бабушкой покойные рассказывали мне, как издевались над их родителями вот эти вот, в форме.
Из семьи дедушки из 11 человек выжило 3 (из одиннацати - трое) Все эти трое голодомор пережили.
Но не оставили на даче ничего - ибо ничего и не было. Откуда у рабов имущество?
От так.

А вот бы ещё мнение почитать тех, кто на этих, в форме работал тогда.
Что отобрали у них, какие у них были озёра сраками.
Вот проклятый Сталин всех расстрелял и посадил и сожрал. Правда как я тебя сейчас читаю - не пойму. Расстреляли ж всех, нету тебя.

Твоё мнение понятно. А вот тех всех, кто на упомянутых тобой работал, где-то прочитать можно? Мне было б интересно.

Я вот как обычные граждане жили у нас раньше читал - http://mendkovich.livejournal.com/371548.html#comments" target="_blank
Собственно, я это и от дедушки с бабушкой слышал
Мать, уходя рано утром на работу, спелёнывает ребёнка, предположим даже, завёртывая его при этом в чистую пелёнку. Понятное дело, что вскоре по уходе матери и приставленная для присмотра за ребёнком 8–10 летняя девочка, которой, в силу её возраста и понятного полного непонимания важности её задачи, хочется побегать и поиграть на свежем воздухе, такая нянька оставляет ребёнка и ребёнок в течение иногда целого дня лежит в замоченных и замаранных пелёнках и свивальниках. Даже и в тех случаях, если мать оставит няньке достаточное количество перемен белья, не в интересах последней менять это запачканное бельё по мере надобности, так как стирать это бельё придётся ей же самой. И потому, можно себе представить, в каком ужасном положении находятся спелёнутые дети, завёрнутые в пропитанные мочой и калом пелёнки, и это к тому же в летнюю жаркую пору.
Зато у офицеров были пруды. Сраками. Вот что важно! А народ - быдло, чоужтам. Новых нарождают. Да здраствует демократия.

Ты задумывался об том, что так как ты написал об родственниках - жили 1 на тысячу? Да, этому одному стало хуже. Остальным стало лучше.

А вот как происходили революции в святой Европе - http://hvac.livejournal.com/366137.html" target="_blank ... ght#cutid1 Читать там, конечно же много, да двумя частями но знаешь, по сравнению с ними коммунисты - ангелы.
Это оттуда:
И вот заревели глотки цареубийц, и - впервые в мировой истории - демократически избранная ассамблея единодушно проблеяла о необходимости геноцида собственного народа, а "адские колонны" направились в Вандею жечь младенцев, насиловать их матерей да натягивать человечью кожу на республиканские барабаны, по которым любознательные туристы и по сей день могут постучать в приморских музеях Марьянны-Номер-Пять…
Около 10 тысяч человек, часто никогда не державших оружия в руках, а просто сочувствовавших insurgentеs — их жены, дети, родители, были казнены по его прямому приказу. ”
У нас же коммунисты в открытую боровшихся против страны оставили жить. Знаешь, вот за это - я тоже могу коммунистов ненавидеть. Зря они это сделали.

А ещё я знаю, что царь Николай, которому вот эти белы офицеры служили, свою страну просрал. В истории всё по кругу.
Знаю, что при революциях в др. странах, в отличие от СССР вырезали всех так, что рассказать мне то, что ты сейчас - некому. И ненавидеть кого-то тоже некому - их не оставалось

От поэтому там и не гадят на свою собственную историю.
Мало у нас вырезали - вот что.
Добрые слишком.
EvGaS:родственники в Америке
А у меня - в Канаде сестра двоюродная деда была.
И никаких действий. Почему? Правда, дед родину любил, и мне завещал. И дейстий против родины не совершал.
И дед с бабушкой были угнанны в Германию. Опять же - после 3 месяцев деду фильтрации после войны - возвратились к себе домой. Никто их не сожрал, не расстрелял, да и не унижали. Допросы по много часов перекрёстные были - это да. Ибо война. А бабушку отпустили сразу - была с младенцем (моей тётей) на руках. Но периодически, пока дед был на фильтрации НКВДшники приезжали допросить.
EvGaS:"живі ланцюги" перед независимостью, (экс) депутатство в райраде после незалёжности.
Они уже поняли, что воевали не с комунизмом, а с своей собственной страной?
Уже видят, чего добились? Или ещё нет?
Поняли, наконец, что сначала нас разорвали на части, а теперь - сожрут поодиночке?
EvGaS:Как ты думаешь, моя семъя относится к той стране, что была в ХХ веке?
Должны быть благодарными, что не произошло так, как в др. странах. Теоретически.
А практически - да ты расскажи, мне интересно. Я как-то ни разу не общался с людьми, предки которых в прошлом были панами, офицерами там.
EvGaS:Мои родители её отнюдь не строили.
Вот казалось, бы есть в семье дармоед, который в семью ничего не приносит, токо жрёт, да ещё и плюёт в руку дающую. В Африке таких молча и без вопросов убивают, в америке такие признаются неполиткорректными и едут на кичу.
У нас таких - кормили. Проклятый коммунизм!

Это жизнь, одни строят ГЭСы, да научные комплексы, другие - работают опарышами.

Ну, богата наша страна предателями, как не горько было бы это признавать.
Усi щирi украiнцi живуть в Кададi (с)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

-
Многие правильно слелали, что уже не спорят с тобой. И мне надоело, так как ничего приятного, полезного и правдивого я не узнаю.
Про духовность: хээ, а то, что вбивали атеизм... Да... И ещё много чего, да писать надоело.
С такой завзятостью и фанатизмом... Ты ещё скажи, что Ленин не ходил в известные заведения, не ездил во Францию (известно, зачем), и под конец жизни у него с мозгами всё впорядке было. А я говорю зомбопропаганду. Как и 95% населения. Только еденицы просвещены.
И профиль не заполняешь. :spy: До сих пор боишься, что "они" найдут? XXI век, расслабся!)
Или всё так, потому что хорошо жилось в государстве внутри государства?
А ты читал Оруэлла "1984"?
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

EvGaS:Многие правильно слелали, что уже не спорят с тобой.
Мяня радует. Я тоже молчу когда сказать нечего.
EvGaS:И мне надоело, так как ничего приятного, полезного и правдивого я не узнаю.
Не хочешь - вот и не узнаёшь. Захотел бы - думал бы над приведённым мной.
Вот я тебе ссылку дал. Одну на историка, другую - на протоирея Гиляровского, кстати. А ты пишешь - ничего правдивого не узнаю. Тут получается - либо ты неправду сказал, либо и историк, и протоирей Гиляровский неправду написали. Если не приводишь обоснования неправоты протоирея да историка - значит неправ ты.

Да, я знаю что правда глаза режет. И когда не могут опровергнуть идею - начинают опровергать носителя.
Бывает.

Крыть нечем - вот и всё.

Симптоматично только то, что мнение своё ты привёл. А мнения крепостных ды даже не спрашивал. Это радует, чем больше таких личных мнений - тем ближе очередная резкая смена курса.
EvGaS:Про духовность: хээ, а то, что вбивали атеизм...
От сволочи... Надо, надо преподавать токмо Слово Божье, щёт до 10 и всё. Иначе ж грамотные граждане поймут - а их дурят. И не будет никаких белых офицеров.

Ну нич0, взгляни как сейчас учат, особенно при демократии - http://www.nix.ru/computer_hardware_new" target="_blank ... ?id=103065 Особенно радует то, что находится оно на сайте серьёзной комповой конторы. : /
Ещё пару десятилетий - и белые офицеры смогут возвращаться.
Крастота.
EvGaS:Ты ещё скажи, что Ленин не ходил в известные заведения, не ездил во Францию (известно, зачем), и под конец жизни у него с мозгами всё впорядке было.
Вот любят некоторые копаться в грязном белье великих...
EvGaS:И профиль не заполняешь. До сих пор боишься, что "они" найдут? XXI век, расслабся!)
Да так боюсь, что мои данные уже с полсотни людей для отсылки компового шмота получали.
EvGaS:А ты читал Оруэлла "1984"?
Читал, читал. А как по твоему, о чём там написано?

Если кратко - вот почему у тебя такое мнение - http://www.fondsk.ru/article.php?id=1445" target="_blank
Вот результаты развалы союза - http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb002.html" target="_blank Там не забывать нажимать далее - там это ">>"
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

:rotate: :spy:
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EvGaS:
Про духовность: хээ, а то, что вбивали атеизм...
Я б современных (а старые, дореволюционные были такие же) сам бы на урановые рудники ссылал! :mad: Бабло тянут и не стесняются, местный батюшка на мерине 210 разъезжает (видать благодарная паства пожертвовала), про святую воду и "правильные" свечки по 10гр. думаю все знают. Ну а Алексий II, гореть ему синим пламенем, вообще сигареты и алкоголь по льготным ценам завозил, благославлял "святой" поход в Чечню и многое другое, в аду ему всё вспомнят.
Так что насчёт атеизма ты зря, просто всю эту поповскую мразь тогда к ногтю прижали. А храмы были, и священники служили на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах, по вере, а не ради бабла прихожан.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Alex@&er
Уже пошли религиозные разборки...
Ну что ж, раз меня уже каким-то макаром привязали к аристократии, то мне лично по душе больше киевский патриархат. А про церковь и религию - важно не в храмы пустоголово и постоянно ходить, а в сердце держать. А то, что некоторые церковнослужители так себя вели(ведут) и меня не очень радует.
Очень набожным себя назвать не могу - догмами не страдаю, в храмы иногда по праздникам, но веру свою оставляю с собой.
Просто церковь и религия считаю имеют отличия. Не даром люди придумали два слова.
Хе-Хемуль
Member
Аватар користувача
Звідки: www.rom.by http://dedov.clan.su

Повідомлення

Один из тысячи... ну вот я вторая, ога. Дед, лишенный имения на псковщине, погиб в блокаду в ополченцах. Другой, военный спец, сидел в составе КБ 10 лет - с финном случайно пообщался, потом против кого-то не подписался. Не грохнули, поскольку спец, а спецы нужны любой власти и ОСОБЕННО тоталитарной. Бабулю, тоже спеца, арестовали за проживание в командировке у сестры (москва, гы) но тут же по звонку выпустили, поскольку кто еще ОВ без вкуса цвета и запаха так знает. Она, собственно, просто сказала участковому на фразу "понаехали" - да не ус...сь мне ваша москва... Ну и кто строил, а кто быдло? я уж про прадеда молчу, который из сына садовника в имении Нобеля выучился до мастера на Р.Дизеле и при совке тоже был мастером. Так что не надо тут маргинальных пролетарских лозунгов.
такоэ
Member

Повідомлення

Ещё пару десятилетий - и белые офицеры смогут возвращаться.
не поздновато ли будет ? Почти все вкусные садики с прудиками уже раздерибанены бувшими строителями комунизма.Там, на чистых берегах, под присмотром хувернанток, нагуливают жирок будущие манагеры, пока ихние родаки изображають бурную деятельность за приличное вознаграждение. Впрочем, юные отпрыски особо продвинутых индивидов уже ежемесяшно дерибанят енто самое вознаграждение, заглядывая иногда "на огонёк" в парлямент, к примеру. А через двадцать годов..о-о, прикольно даже думать как всё и чем обернётся . :gigi:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Тема закрыта.
Закрито