Помогите! Не стирается DVD+RW диск!

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Georgiy
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Записал на диск DVD+RW TDK Алкаголем образ. Теперь ни Неро ни Алкаголь не может его стереть. Пишет, что диск не перезаписываемый. Интересно, как же его стереть и была ли у кого такая же проблема. Проверил на свою голову....блин...Жаль новый диск.
svin
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Georgiy
в алкоголе берёшь Стирание CDDVD и там есть такая функция: Игнорировать недопустимую ТОС (стирать всегда). Там просто ставишь галочку.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Удали неро, поставь UltraISO и сотри им.
Georgiy
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaG!STeR:Удали неро, поставь UltraISO и сотри им.
Да пытался я его стереть и алкаголем, с активированой функцией "игнорировать недопустимую ТОС (стирать всегда)" , и UltraISO. Вообщем, когда я его записывал, в алкоголе была активирована функция "При записи DVD+R/+RW изменять тип 'книги' на DVD-ROM", и теперь во всех приложениях он определяется как 'неперезаписываемый CD/DVD'. Также была включена 'запись RMPS на диск'.
МИХА
Junior
Звідки: Kemerovo

Повідомлення

Может тупо звучит, но есть такая прога InCD, для использования дисков в формате UDF, так вот форматируем диск в UDF, а потом "стираем" той же прогой в обычный формат....мне помогло... :)
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

МИХА Правильно говорит - именно через удф, а потом форматить. Кстати UDF поддерживают многие прожигалки.
Відповісти